Нижний Новгород, 26.08.2019, 11:49

Отказ в приеме двух третьеклассников из многодетной семьи участников программы переселения соотечественников - насколько правомерен?

Вопрос №16235217 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.08.2019, 11:49
На сколько правомерен отказ в приеме в школе двух третьеклассников при том, что в 7 и в 11 класс старших детей приняли? Мы участники программы переселения соотечественников. Семья многодетная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в департамент образования с данной проблемой. Если в данной школе нет мест, они направят в другую школу, в которой места есть.

26.08.2019, 12:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Чем мотивирован отказ?

26.08.2019, 11:56

Нет мест ни в одном из третьих классов.

26.08.2019, 12:03

Никто не имеет права вам отказать, в противном случае это можно трактовать как «прямое нарушение права на получение бесплатного образования» (выдержка из Конституции РФ).

Требуйте от них отказ в письменном виде, обжалуйте этот отказ в Департамент образования и в суд.

Школы обязаны предоставить место в не зависимости от загруженности.

26.08.2019, 12:27