Отказ в выдаче ПТС и проблемы с перевозкой автомобиля - как решить сложную ситуацию при переселении соотечественников из Украины в Россию?
Мы из донецкой области переехали в брянскую область на супругу оформили переселение соотечественников я в программе прохожу как член семьи на меня оформленно транспортное средство в программе переселения соотечественников сказанно что участник программы и члены его семьи имеют право на освобождение от уплаты таможенных пошлин налогов и сборов в отношении товаров (включая автомобили) но в федеральной таможенной службе мне дали отказ в выдачи ПТС так как я не являюсь участником программы а прохожу как член семьи участника программы а также автомобиль не проходит по экологическому классу. На территорию украины нет возможности вывезти, по дальнейшему продлению тоже вопрос так как продлевать более двух лет не имеют право подскажите как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
оформление птс осуществляется исключительно таможенными органами российской федерации а не гибдд. касательно ситуации - да есть определенные нестыковки в правоприменительной практике. вам надлежит получить официальный отказ в оформлении птс от таможенного поста или таможни а не от федеральной таможенной службы и обжаловать данный отказ в суд, транспортную прокуратуру, в вышестоящий таможенный орган.
Ставьте спокойно ТС на учет в ГИБДД. Не надо никуда ничего вывозить
Мне не понравился Ваш ответ.