Астрахань, 26.08.2019, 11:51

Судебный спор о демонтаже торговых павильонов из-за появления красной линии - как защитить наши права?

Вопрос №16235228 из г. Астрахань
опубликован 26.08.2019, 11:51
5 лет назад мы купили право аренды земельного участка до 2030 года, земля принадлежит городу. Построили торговые павильоны на нем согласовали эскизный проект с администрацией города. Павильоны в легких конструкциях, не являются капстроением. Два года назад мы узнали что по нашим павильонам прошла красная линия, когда покупали ее не было. Теперь некая фирма. Которой "не по душе" наши павильоны подала в арбитражный суд с требованием демонтировать павильоны. Разве так можно мы платили за ППА строили. Согласовывали, а теперь появилась красная линия и все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, для правильной консультации нужно читать договор аренды с муниципалитетом. Формально изменение собственника не лишает вас права аренды.

Повторюсь - нужно изучать документы.

26.08.2019, 16:39

С договором все в порядке, я по закону правоприемник

вопрос в другом

сейчас появилась красная линия и наши павильоны оказались теперь за ней

что теперь будет нас снесут?

26.08.2019, 16:46

А с договором "Фирмы" всё в порядке? Сходите в арбитражный суд ознакомьтесь с документами.

26.08.2019, 19:53