Екатеринбург, 26.08.2019, 12:58

Маникюр на дому - чему стоит уделить внимание?

Вопрос №16235555 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2019, 12:58
У меня вот такой вопрос - я ходила на маникюр к девушке, она делает его на дому но как выяснилось предприятие у неё не зарегистрировано а значит налоги она не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы вправе пойти туда где все официально-ст 420-422 ГК РФ-свобода договора.

26.08.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А вас почему это должно смущать? Ну не хочет человек кормить режим по определённым причинам, имеет право. Если вы хотите платить все налоги до копейки и быть честной - это ваш выбор, но не навязывайте его другим.

26.08.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Наталья, здравствуйте.

Вы хотите в связи с этим что-то предпринять? С какой целью?

И как вы выяснили, что девушка не платит налоги? Может она зарегистрирована как самозанятая или подаёт декларацию о доходах как физическое лицо?

28.08.2019, 18:09

А что разве работать не официально это правильно.

26.08.2019, 13:05

Смотря для кого: для режима - нет, для всё понимающих граждан - да.

26.08.2019, 13:06

Нет ребята это не норма существует закон и все должно быть по закону, если так рассуждать то все будут деньги себе в карман складывать.

26.08.2019, 13:10

У всех так не получится, но могу возразить тем, что у нас по закону много чего должно быть СОВСЕМ по-другому, а этого нет. Этим никто не хочет озаботиться? Вроде нет. А вы беспокоитесь о жалких копеечках, идущих мимо бюджета.

26.08.2019, 13:12