Мы заплатили за тур а турфирма не перечислила деньги и нам пришлось платить свои.
Взыскивайте с турфирмы свои убытки, неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ.
Неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Сначала пишите досудебную претензию, а потом - исковое заявление в суд.
Пошагово... 1. Претензию в турфирму о возврате денежных средств. 2. В зависимости от ответа на претензию.
Олеся, добрый день! Все переговоры с турфиромой нужно вести в письменном виде, для начала претензия с требованием возврата денежных средств, далее в зависимости от ответа либо вам возвращают деньги, либо отказывают и нужно будет идти в суд, в любом случае готовы вам помочь.