Как отказаться от своей доли в квартире если не один из собственников не берет ее в дар?
Здравствуйте! Для дарения необходимо волеизъявление и того, кто дарит, и того, кому дарят, дарение - это договор (соглашение двух лиц). Если никто из сособственников не согласен принять долю в дар, можно рассмотреть вопрос о том, чтобы подарить долю третьему лицу (не сособственнику). Само по себе это не противоречит закону, не требует разрешения или согласия других сособственников; преимущественное право на дарение третьему лицу также не распространяется. Вопрос в другом - можно ли найти такое третье лицо...
С уважением, А.Д.Руслин.
Предложить сособственникам ее выкупить, а если откажутся продать третьему лицу.