Низкая пенсия после 40-летнего стажа - возможен ли пересчет в сторону увеличения?
Я на пенсию вышла в 2009 году в возрасте 55 лет. Стаж 40 лет, коэффициент составил при расчете 2,64 а пенсию начислили при коэффициенте 1,2. Зарплата в течении 40 лет была высокой, соответственно и страховая часть была высокой. Пенсия у меня сейчас 16400 рублей. Это очень мало. А знакомая, которая работала 40 лет в пенсионном фонде и при значительно меньшей з/п и страховой части сейчас получает 33000 рублей. Значит был какой-то другой расчет. На пенсию она вышла в 2009 году. У меня вопрос: в настоящее время возможен ли пересчет моей пенсии в сторону увеличения.
Нет, у знакомой пенсия за выслугу лет видимо.