Екатеринбург, 26.08.2019, 14:53

Осторожность при звонках от страховых компаний - предупреждение о мошенничестве

Вопрос №16235795 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2019, 14:53
Пожайлуста, сегодня позвонили из страховой компании якобы, уточнили фио, спросили, там ли я проживаю по месту прописки, нащвали город, но не адрес, что как постоянному клиенту на мое имя оформлена карта халва, курьер завтра сможет мне ее бесплатно доставить, вообщем я назвала адрес но не по месту прописки, а по месту жительства, да работаю ли я последние 4 мес, больше никакой информации, потом я только поняла, что это мошенники, чем мне это чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем Вы назвали только ФИО, адрес и то, что работаете 4 месяца. В целом данная информация мошенниками врядли может быть использована. Неизвестно какая еще информация у них есть, может копия паспорта и они просто проверяли данные, но скорее всего серьезно опасаться чего-то не стоит. Может Вам действительно карту "Халва" оформят. Пробовали перезвонить по этому номеру?

26.08.2019, 15:01

Я позвонила в страховую компанию, подтвердилось, что это зворил не их специалист. Проверила этот номер он из зарегистрирован в другой области. Копия паспорта у них не должна быть, я надеюсь на это. Позже зворили с другого номера, но я уже трубку не брала. Спссибо вам за ответ!

26.08.2019, 16:54

Сделать Вы сейчас уже ничего не сможете, но и эти люди с такими данными врядли что-то смогут сделать. Так что не переживайте. А на будущее будьте осторожнее с передачей личных данных.

26.08.2019, 17:02