Получение субсидии при долевом строительстве - будут ли учитываться квадратные метры несуществующей квартиры для расчета на 4-х членов семьи?

Я офицер вооруженных сил. готовлюсь к увольнению с выслугой 22 года. Обеспечение жильем будет проходить как обеспечением субсидией на жильё. я являюсь участником долевого строительства в многоэтажке которая будет сдаваться в 2021 году. Там у меня договор на студию 36 м 2. тоесть по сути пока я даже не являюсь владельцем этоих квадратных метров (потомучто они пока в строительстве). ВОПРОС: при получении субсидии из расчета на 4 х членов семьи из субсидии будут вычитать квадратные метры этой несуществующей квартиры или расчитают как и положенно на 4 х членов семьи (74 кв.м.)?
Лучший ответ

Здравствуйте, право собственности на будущую квартиру у Вас возникнет не ранее даты регистрации прав собственности на последнюю (ст.ст. 8.1, 131 и 219 ГК РФ), а поэтому до момента завершения строительства дома и регистрации права собственности на квартиру Вы вправе претендовать на жилищную субсидию в полном объеме.

Спасибо, что проконсультировали!

Виктор, добрый день, пока вы не станете собственником указанной квартиры, то есть не зарегистрируете на нее право собственности, данную квартиру не могут учитывать при расчете субсидии.

Спасибо за вашу работу!