Борисоглебск, 26.08.2019, 15:18

Вопрос о праве на получение субсидии для военнослужащих - возможность для моего супруга, заключившего контракты в 2002 и 2005 годах

Вопрос №16236224 из г. Воронеж
опубликован 26.08.2019, 15:18
Вопрос касающийся обеспечения жильём военнослужащих. Мой супруг заключил первый контракт в июле 2002 года, далее в июле 2005 года. Имеет ли право он на получение субсидии? Или только быть участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Ваш супруг не изъявлял желания стать участником НИС посредством подачи рапорта, то он при наличии выслуги в ВС РФ 20 лет вправе претендовать на жилищную субсидию.

26.08.2019, 16:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если ситуация такая, что квартира по нис уже приобретена, мы имеем право отказаться от нее. Изначально, были неправильно проинформированы, якобы мы попадаем только под нис и не имеем права на субсидию.

26.08.2019, 18:48

Отказаться от квартиры, приобретенной за счёт НИС супруг не может, последняя уже является вашей совместной собственностью, однако она будет находиться в залоге у Росвоенипотеки до достижения Вашим супругом выслуги в ВС РФ 20 лет и банка до надлежащего исполнения обязательств по кредиту.

Право на жилище Ваш супруг реализовал посредством участия в НИС.

26.08.2019, 19:15

Да,но на момент окончания контракта и срока ипотеки, мы остаёмся должны банку очень большую сумму, т.к. в банке объяснили, что средств МО недостаточно для погашения ежемесячных платежей и эту сумму при увольнении должны внести мы сами.

В любом случае спасибо за ответ.

26.08.2019, 20:33