Как защитить себя и сына после расторжения гражданского брака, когда партнер безработный и угрожает выселить
Добрый день! Идите на очную консультацию к адвокату по месту жительства.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да ни чего не сделаете, по большому счёту, это его дом а не ваш с вашим сыном, а всё остальное, доказывайте в суде. Не существует у нас гражданского брака! Есть сожительство, и всё имущество принадлежит тому на кого оно оформлено, и не иначе. Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
К данной ситуации даже Семейный кодекс, не имеет ни какого отношения. УВЫ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.