Возможно ли посадить 15,парня, если он изнасиловал 16 девочки.
Если речь идет об изнасиловании ст 131 УК РФ то уголовная ответственность наступает с 14 лет поэтому этого парня можно посадить.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Обращайтесь в полицию, (если это было насилие, а не обоюдное желание), девочка то старше.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если это именно изнасилование, то да, конечно.
УК РФ Статья 131. Изнасилование
3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
По указанной статье привлекаются лица, достигшие 14 лет (ст.20 УК РФ).
Однако если все было обоюдно, то состава уголовной ответственности нет.