Строительство дома длилось 3 года, но документы о регистрации задерживаются - что будет с имуществом в случае развода?
Ув. Алексей, если право будет зарегистрировано после регистрации брака, то это совместное имущество супругов, пока в суде не докажете иное. Но можете у нотариуса составить брачный договор, установив что этот дом Ваше личное имущество.
Нет, делится не будет, но если оформление будет после брака. То надо будет доказать строительство до брака.
Добрый день! Если запись о государственной регистрации права собственности будет внесена в ЕГРН после заключения брака, а судя по всему так и будет, то дом будет являться совместной собственностью супругов. Соответственно у Вас с будущей женой будут одинаковые права на него.