Какие документы надо собрать при подаче кассации? И подавать в мировой суд или в суд который рассматривал апелляцию?
Ольга, кассационная жалоба подаётся непосредственно в кассационную инстанцию, прикладываются оригиналы судебных актов, которые обжалуется, если подписывается представителем, тогда оригинал доверенности и квитанция об оплате госпошлины.
ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
Для подачи кассационной жалобы Вам необходимы заверенные копии решений суда первой и апелляционной инстанций, а также документ об оплате госпошлины.
Здравствуйте, Ольга!
По общему правилу, такую жалобу подаете в кассационный суд.
А если кассационная инстанция в др городе?
Направляйте почтой, заказным письмом.
А сколько экземпляров заверенных копий надо приложить?
Кассационная жалоба подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Решений суда - по 1 достаточно, а сама жалоба - по количеству участвующих сторон.