Хабаровск, 26.08.2019, 16:08

Какие документы надо собрать при подаче кассации? И подавать в мировой суд или в суд который рассматривал апелляцию?

Вопрос №16236475 из г. Хабаровск
опубликован 26.08.2019, 16:08
Какие документы надо собрать при подаче касации? И подавать в мировой суд или в суд который рассматривал апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, кассационная жалоба подаётся непосредственно в кассационную инстанцию, прикладываются оригиналы судебных актов, которые обжалуется, если подписывается представителем, тогда оригинал доверенности и квитанция об оплате госпошлины.

26.08.2019, 16:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Для подачи кассационной жалобы Вам необходимы заверенные копии решений суда первой и апелляционной инстанций, а также документ об оплате госпошлины.

26.08.2019, 16:29

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу, такую жалобу подаете в кассационный суд.

26.08.2019, 16:42

А если кассационная инстанция в др городе?

26.08.2019, 16:29

Направляйте почтой, заказным письмом.

26.08.2019, 16:30

А сколько экземпляров заверенных копий надо приложить?

26.08.2019, 16:31

Кассационная жалоба подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Решений суда - по 1 достаточно, а сама жалоба - по количеству участвующих сторон.

26.08.2019, 16:39