Проблемы с выдачей справки на домашнее обучение для ребёнка с ДЦП - куда обратиться?
У моего ребёнка ДЦП, средней степени тяжести, сам передвигается, но может внезапно упасть. Дорога в школу идёт через проезжую часть, провожать в школу возможности нет, так вот, наш невролог отказывает в выдаче справки на домашнее обучение, хотя до этого момента никогда проблем не возникало. Сын переходит в 7 класс. Куда я в праве обратиться?
Существует домашнее обучение по медицинским показателям и просто домашнее обучение для всех. Для всех - это по желанию. Не обязательно быть инвалидом. Но при этом ребенок отчисляется из школы и составляется его индивидуальный план обучения и ученик приходит только на промежуточные и итоговые аттестации. Что касается по медицинским показателям, то там нужна справка больницы, к которой прикреплен ребенок. Так как свобода выбора больницы для ребенка лежит на родителях, вы можете "поменять" больницу, которая не хочет выдавать вам справки, на больницу, готовую эту справку выдать.