LSN Messenger
Хабаровск, 26.08.2019, 16:16

Выигрыш в суде - должен ли истец выплатить компенсацию расходов, если выиграл дело частично?

Вопрос №16236516 из г. Хабаровск
опубликован 26.08.2019, 16:16
Если суд выигран частично. При подаче заявления на компенсацию суд расходов, суд присуждает истцу что-то выплачивать? Ответчик расходов вроде не понес никаких.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, чтотпропорционально. Если ответчик не запросит, истец сам должен что-то ему платить при том, что ответчик никаких расходов не понес?

26.08.2019, 16:25

Судебные издержки взыскиваются пропорционально удовлетворённым требованиям.

26.08.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Самостоятельно ни кто ничего платить не должен. Нет требования, нет оплаты.

26.08.2019, 16:28

Понятно, чтотпропорционально. Если ответчик не запросит, истец сам должен что-то ему платить при том, что ответчик никаких расходов не понес?

26.08.2019, 16:25