Иркутск, 26.08.2019, 16:40

Сбербанк онлайн - Ошибочный перевод на чужую карту и отказ возврата - как поступить?

Вопрос №16236614 из г. Иркутск
опубликован 26.08.2019, 16:40
Через Сбербанк онлайн ошибочно отправили деньги на чужую карту, созвонились с человеком, которому отправили деньги, он думает что мы мошенники, отказывается возвращать. Сумма 1700, попросили у операторов Сбербанка написать заявление, сказали что они не делают такие услуги. Подскажите, что дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала напишите заявление в Сбербанк.

26.08.2019, 16:41

Ходили в Сбербанк, они сказали, что не берут заявления и ничем не могут помочь.

26.08.2019, 16:43

Отказаться принять у Вас заявление они не могут. Можете направить заявление почтой.

26.08.2019, 16:45

Нет никаких шансов вернуть деньги, потому что Вы не сможете узнать персональные данные лица, получившего деньги.

26.08.2019, 16:46

Добрый вечер!

Руководитель банка вам отказал?

26.08.2019, 16:48

Добрый

Да, руководитель

Сказала, что не берут заявления.

26.08.2019, 16:59

Обращались в головное отделение Сбербанка? Если нет обратитесь туда. Либо попросите письменный отказ. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия (бездействия) банка, в Прокуратуру, так же вы можете обратиться в Центробанк с аналогичным заявлением.

26.08.2019, 17:22