Юридическая сила доверенности пациента - необходимость нотариального заверения и возможность отказа в представлении интересов
Имеет ли юридическую силу доверенность пациента на представление интересов в медицинских учреждениях, без заверения нотариусом? Проще говоря, имеют ли право отказать в представлении интересов?
Могут отказать, если не заверена нотариально.
Нет не имеет она юридической силы.
Спасибо! Что то можете посоветовать?
Здравствуйте! Да имеет если она нотариальная.
Спасибо! Не подскажите, какой закон меня обязывает заверять доверенность в данном случае?
Добрый вечер, Юрий!
В медицинском учреждении доверенность имеет право заверять главврач и никакой нотариус для этого не нужен, об этом прямо указано в Гражданском Кодексе.
Огромная благодарность вам! Подскажите ещё пожалуйста, имеет ли глав-врач право отказать в заверении, если да то на основании чего! СПАСИБО.
Здравствуйте, Юрий!
Согласен с коллегой Харитоновым П.Д. Действительно, в данном случае доверенность может быть заверена главным врачом мед. учреждения.