Абакан, 26.08.2019, 18:30

Стоимость услуг адвоката при возврате страховки - проценты от суммы иска или фиксированная оплата?

Вопрос №16237127 из г. Абакан
опубликован 26.08.2019, 18:30
Сколько Берет адвокат за услугу возврат страховки.? Наняли адвоката, было 1 заседание, выйграли! При начальном разговоре, когда нанимали сам адвокат сказал основной долг ваш, остальное нам (штрафы, комиссии). Есть ли какой нибудь процент от суммы которая указана в иске или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Вы заключили договор с юристом на одних условиях, теперь после положительного решения вы хотите другую сумму? Уточните вопрос.

26.08.2019, 18:44

Смотрите в Ваш договор с адвокатом, там должно быть все прописано.

26.08.2019, 18:32

Я просто спрашиваю, сколько юрист берет за дело по ВОЗВРАТУ СТРАХОВКИ. Просто слова "ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ НАМ" звучит жирно! НЕ моралки, ни за доверенность возврата не будет?

26.08.2019, 18:51

Я не думаю, что в договоре у Вас прописано "ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ НАМ", там есть какая-то сумма или оговорены определенные условия или проценты. Доверенность вообще подготавливают нотариусы, юрист к ней отношения не имеет. Однако, Вы можете подать иск на возмещение судебных издержек, в число которых входит и доверенность и сумма, оплаченная юристу.

26.08.2019, 18:55

В решении: Наша сумма, моралка, штраф, комиссия и услуги адвоката (3000 р.).

26.08.2019, 18:58

Здравствуйте, Наталья!

Как верно написали коллеги, нужно внимательно смотреть условия договора. Также, Вы можете прикрепить к вопросу скан договора. В таком случае будет возможность изучить документ и дать Вам более подробный ответ.

26.08.2019, 19:09