Как оплачиваются услуги адвоката по возмещению материального и морального ущерба?
Как оплачиваются услуги адвоката по возмещению материального и морального ущерба? Сумма обговаривается заранее или адвокат берет процент от суммы. Который обяжет выплачивать судья?
Доверитель и адвокат заключают соглашение и в нем указывают сумму и порядок ее оплаты.
Как правило, это конкретная сумма выплачиваемая Доверителем до суда. За проценты работать вряд ли кто-либо согласится.
В случае, если Вы выиграете дело, то расходы на услуги представителя можно взыскать с проигравшей стороны.
Все зависит от конкретной ситуации и конркетного адвоката и доверителя. У всех бывает по разному