Тамбов, 26.08.2019, 19:28

За сколько дней администрация СИЗО должна сообщить об освобождении осужденного, срок лишения свободы близок к концу, к звонку!

Вопрос №16237338 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2019, 19:28
За сколько дней администрация СИЗО должна сообщить об освобождении осужденного, срок лишения свободы близок к концу, к заонку!
Лучший ответ
Рекомендуется

То что они могут мы все знаем, хотим по закону знать как должно быть, если не знаете скажите не знаю.

27.08.2019, 13:45

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 1/3819

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ РОССИИ N 218-ФП

ПИСЬМО от 28 сентября 1992 года

О НЕКОТОРЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ ПОРЯДКА ТРУДОВОГО И БЫТОВОГО УСТРОЙСТВА ЛИЦ, ОСВОБОЖДАЕМЫХ ИЗ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ

п. 1.1. Администрация учреждения за 6 месяцев до освобождения осужденного знакомит его с основными нормами и положениями законодательства о занятости населения, разъясняет порядок трудоустройства, права и обязанности в ходе поиска работы и, на основании письменного заявления о выборе места жительства после отбытия наказания и желании трудоустроиться через государственную службу занятости, направляет запрос в орган внутренних дел по выбранному месту жительства о возможности прописки.

Таким образом первое уведомление должно произойти за полгода до даты освобождения. Соответственно озвучивается дата освобождения.Не совсем понятно относительно подписки о невыезде. Что за "новое дело" по которому избрана мера пресечения в виде подписки?

27.08.2019, 14:39

Здравствуйте. Могут непосредственно перед освобождением прийти и забрать с вещами на выход.

27.08.2019, 01:13
Оценка автора вопроса:
Это не ответ ,в вопросе я уточнил,что по новому делу он под подпиской,какая разница какое дело,главное не Арест а подписка

То что они могут мы все знаем, хотим по закону знать как должно быть, если не знаете скажите не знаю.

27.08.2019, 13:45

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 1/3819

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ РОССИИ N 218-ФП

ПИСЬМО от 28 сентября 1992 года

О НЕКОТОРЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ ПОРЯДКА ТРУДОВОГО И БЫТОВОГО УСТРОЙСТВА ЛИЦ, ОСВОБОЖДАЕМЫХ ИЗ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ

п. 1.1. Администрация учреждения за 6 месяцев до освобождения осужденного знакомит его с основными нормами и положениями законодательства о занятости населения, разъясняет порядок трудоустройства, права и обязанности в ходе поиска работы и, на основании письменного заявления о выборе места жительства после отбытия наказания и желании трудоустроиться через государственную службу занятости, направляет запрос в орган внутренних дел по выбранному месту жительства о возможности прописки.

Таким образом первое уведомление должно произойти за полгода до даты освобождения. Соответственно озвучивается дата освобождения.Не совсем понятно относительно подписки о невыезде. Что за "новое дело" по которому избрана мера пресечения в виде подписки?

27.08.2019, 14:39

По 158 ч 2 ему ещё на стадии следствии дали подписку, сейчас дело в суде.

27.08.2019, 14:57

А касаемо того, что за пол года, то скажу более ему осталось 25 дней и ни кто даже не сообщал ещё

27.08.2019, 15:00

Ему вот уже на выход а подписку на арест не поменяли, получается его выпустят спокойно?

27.08.2019, 15:04

Правильно я понимаю, что по одному уголовному делу он отбывает наказание в местах лишения свободы, а по другому делу, где еще не вынесен приговор, у него мера пресечения в виде подписки о невыезде?

27.08.2019, 15:43

Да да,по которому отбывает уже, скоро заканчивается, а по новому делу подписка.

27.08.2019, 17:49