Ижевск, 26.08.2019, 21:32

Право на льготный выход на пенсию для лица с трудовым стажем 42 года, включая военную службу, после достижения возраста 60 лет

Вопрос №16237762 из г. Ижевск
опубликован 26.08.2019, 21:32
Мне исполняется 13 ноября 2019 г года 60 лет, до призыва в армию и после демобилизации 1978-1980 г работал на заводе, трудовой стаж вместе с военным более 42 лет, имею ли я право на льготный выход, на пенсию в этом году, после достижения возраста 60 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ПФР района обращался, специалист проверив документы сказала, что срочная служба 2 года не включается в страховой стаж, я думаю она не права, так как до армии я работал, был призван в ВС и вернулся на прежнее место сразу после демобилизации.

27.08.2019, 04:51

Служба в армии входит в трудовой стаж каждого человека, служившего в ней по призыву или контракту. Однако в различных видах стажа она учитывается со своими особенностями в зависимости от ряда обстоятельств.

27.08.2019, 05:23

Обратитесь с документами в территориальный отдел ПФР.

27.08.2019, 04:40

В ПФР района обращался, специалист проверив документы сказала, что срочная служба 2 года не включается в страховой стаж, я думаю она не права, так как до армии я работал, был призван в ВС и вернулся на прежнее место сразу после демобилизации.

27.08.2019, 04:51

Служба в армии входит в трудовой стаж каждого человека, служившего в ней по призыву или контракту. Однако в различных видах стажа она учитывается со своими особенностями в зависимости от ряда обстоятельств.

27.08.2019, 05:23

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034