Как можно решить вопрос с администрацией, если я строю дом на новом участке самостоятельно?
Если на сайте "Реформа ЖКХ" в 2007 году дом считался аварийным, то и в настоящее время дом также является аварийным. Никто же ха это время не делал капитальный ремонт дома.
Поэтому обращайтесь в суд ст 3 гПК РФ с исковым заявлением стст.
Для того, чтобы у Вас была возможность предъявить свои возражения и отстаивать свои права и законные интересы, необходимо иметь обоснование, чем и будет являться экспертиза. Однако при обращении в суд о признании жилья аварийным, не факт, что примут именно вашу экспертизу, так как может быть назначена судебная экспертиза.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.01.2006 №47 п. 42
Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.
Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.
Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!