Кредит полностью выплачен, но уведомление о судебной задолженности - что делать?
В марте 2014 года мной был взят кредит на 10 лет (до 2024 года) в Сбербанке, как ИП.
А в сентябре 2015 года кредит был полностью выплачен мною и закрыт.
Больше в банках я кредитов не брала.
23 августа 2019 года я получила уведомление на сайте Госуслуг о том, что у меня есть судебная задолженность на 200000 рублей. (якобы задолженность по кредитам)
26 августа я сходила в офис Сбербанка (где брала кредит) , и получила справку о том, что задолженности у меня нет.
Что мне делать в это случае?
Лучший ответ
Нелли Александровна, должна быть ссылка на основание выставленной задолженности, если нет, то я вам рекомендую обратиться к мировому судье по месту вашего жительства и выяснить - нет ли судебного приказа. Если вынесен судприказ, пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ и напишите возражения, прикладывайте к заявлению и сдавайте в мировой суд.
Спасибо.
Рядом с суммой в разделе судебная задолженность имеется адрес суда. Обращайтесь сначала туда чтобы получить копию.
Спасибо за помощь!