Отказ от заполнения анкеты с данными родителей, роботов и образования в школе
В школе дали заполнить анкету все данные родителей, роботы, какое образования, описать квартиру сколько метров, отдельная или коммуналка, если у ребёнка отдельная комната. Могу ли я отказаться заполнять эту анкету.
Вы имеете право отказаться от заполнения данного вида анкеты, школа не вправе требовать с родителей и школьников предоставления данных анкет. Носит информационный характер и цель не до конца ясна. Можете обратиться также в прокуратуру по поводу правомерных действий в школе.
Согласно ФЗ N 152 физлицо может отказаться предоставлять свои личные данные, принуждение грозит ответственностью.