Как вернуться в свой дом, если мать не разрешает супруге и ребенку остаться - вопросы и варианты решения

Живу в частном доме с матерью. Дом на ее имя. Я прописан. У матери конфликт с моей супругой. Полтора года жили у ее родителей. Теперь хотим вернуться в свой дом, но мать не впускает супругу и ребенка. Куда обратиться за помощью, и на что могу расчитывать в случае продажи дома. Кроме меня еще прописана и сестра.
Лучший ответ

Ни на что Вы не можете рассчитывать при продаже дома.

Вы вправе там проживать лично, супруга не вправе, ребенок вправе.

Спасибо за вашу работу!

Вы вправе только проживать в этом доме, как и ваша сестра, ввиду вашей регистрации, и то ваша мама если захочет может вас снять с регистрационного учета через суд. В случае продажи дома ни на что не можете рассчитывать, так как доли в собственности у вас нет, к сожалению.

Спасибо, я у Вас в долгу!