LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.08.2019, 23:41

Как согласовать график выплаты долга ПФР, если не удалось явиться на суд?

Вопрос №16238087 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2019, 23:41
Мне нужно выплатить долг ПФР, но я не могу выплатить его за раз, куда мне обращаться, что бы согласовать какой-то график выплат? (Суд уже был, без моего присутсвия, ибо не было возможности явиться)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда не нужно обращаться. Взыскание будет происходить через судебных приставов или напрямую удерживаться из заработной платы не более 50% от дохода. Если такой процент удержаний для вас велик, то можете обратьсятить в суд, принявший решение о взыскании с вас задолженности, с иском об изменении порядка исполнения решения суда.

27.08.2019, 12:49

А если я не работаю, у меня впринципе нет никаких поступлений денежных средств, нет банковских карт и имущества, мне нужно скидывать им деньги на указанный банковский счет, а как узнать график этих выплат?

У кого узнать этот график, у ПФР или у судебных приставов?

27.08.2019, 14:17

Если судом график выплат не установлен, определяйте самостотельно. Хоть по 100 руб. в мес. При этом следует учесть, что ПФР при длительном исполнении решения суда может взыскать с вас еще и проценты за пользование чужими денежными средствами. А если доходов и имущества нет, может есть смысл ообще не платить. Приставы окончат ИП, в связи с отсутствием имущества и вернут исполнительный документ взыскателю. У взыскателя есть 3 года на его предъявление с даты выдачи ИД. Если у вас за это время ничего не поменяется, то через 3 года приставы просто не примут его к исполнению. Считайте, долг "списали".

27.08.2019, 15:00