ДТП - Возможность подачи иска по месту происшествия и продажа автомобиля со справкой независимой экспертизы
Так как у вас два факта ДТП с разными участниками, то в одном суде вам рассмотреть оба случая не получится. К каждому ответчику отдельно.
Что касается продажи, то наверняка вашу калькуляцию будут оспаривать, для чего потребуется дополнительная экспертиза, поэтому продавать сейчас авто нежелательно.
Если возникнет необходимость в юрподдержке - обращайтесь.
Здравствуйте Ринат.
1. иск по общему правилу подается по месту нахождения ответчика.
2. машину продать можете, важно, чтобы был результат оценки.
Если Вам понадобиться помощь по сопровождению, обращайтесь. С СК Макс мне уже приходилось иметь дело и обычно они не торопятся осуществлять выплаты.
Если есть вопросы, спрашивайте.