Минимальная пенсия для пенсионеров и инвалидов приравнена к прожиточному минимуму - включает ли она льготу на 50% за оплату коммунальных или является отдельной выплатой?
Сейчас минимальную пенсию приравняли к прожиточному минимуму для пенсионеров (инвалидов) по региону. А вот льгота на 50% по оплате коммунальных (сейчас она идёт денежной компенсацией) входит в сумму пенсии, или остаётся просто отдельной льготой (выплатой)?
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Пенсия состоит из трёх частей: страховая, ЕДВ и социальная доплата. Но есть ещё у инвалидов такая льгота, как 50% оплата коммуналки. Сейчас её отдают в денежном эквиваленте. Так я хотел узнать - эта выплата имеет какое нибудь отношение к пенсионным выплатам и влияет ли на размер пенсии, или она сама по себе?