Мы купили квартиру, нам показали бумажку что нет долгов по ней, сейчас приходят квитанции с долгами, как быть и что делать?
Долги за прежних собственников вы не должны, кроме капремонта.
Напишите претензию в УК с изложением свих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.
Взыскивайте с Ваших продавцов те суммы, которые начислены за прошлые периоды.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Они вообще на север уехали, так что за комуналку долги на нас что ли вешать будут, мы же не обязаны платить за них?
У вас же остались их паспортные данные? Оплатить долг можно и на севере находясь
Платить Вы не должны, но если будет задолженность - Вам могут отключить свет и воду...
Нет, с вас не могут этот долг удерживать.
Вот как раз за кап. ремонт пришел самый большой долг 14000, что мы его должны платить или можно будет в суд подать, если она не оплатит?
Долг за капремонт будет висеть на вас.
вы подавайте иск на бывших собственников по данной задолженности.