Ростов-на-Дону, 27.08.2019, 06:32

Мы купили квартиру, нам показали бумажку что нет долгов по ней, сейчас приходят квитанции с долгами, как быть и что делать?

Вопрос №16238529 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.08.2019, 06:32
Мы купили квартиру, нам показали бумажку что нет долгов по ней, сейчас приходят квитанции с долгами, как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги за прежних собственников вы не должны, кроме капремонта.

Напишите претензию в УК с изложением свих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

27.08.2019, 07:11

Взыскивайте с Ваших продавцов те суммы, которые начислены за прошлые периоды.

27.08.2019, 06:54

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

27.08.2019, 06:58

Они вообще на север уехали, так что за комуналку долги на нас что ли вешать будут, мы же не обязаны платить за них?

27.08.2019, 06:58

У вас же остались их паспортные данные? Оплатить долг можно и на севере находясь

Платить Вы не должны, но если будет задолженность - Вам могут отключить свет и воду...

27.08.2019, 07:10

Нет, с вас не могут этот долг удерживать.

27.08.2019, 07:14

Вот как раз за кап. ремонт пришел самый большой долг 14000, что мы его должны платить или можно будет в суд подать, если она не оплатит?

27.08.2019, 07:48

Долг за капремонт будет висеть на вас.

вы подавайте иск на бывших собственников по данной задолженности.

27.08.2019, 10:00