Москва, 27.08.2019, 07:53

Владельцы новостройки оштрафованы за неуплату тбо - вопросы о прошлых месяцах и необходимости платить

Вопрос №16238642 из г. Москва
опубликован 27.08.2019, 07:53
В новостройке куплена кв., без ремонта, ни кто не проживал. Пришла квитанция на оплату тбо. С августа делаем ремонт. Согласна, за мусор платить, но прошедшие месяцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если на человека, то доказать можно, что ни кто не проживал, предоставив показания счетчиков, а в моем случае они практически на нуле, перерасчет возможен.
-вы можете обратиться в суд и требовать этого. В добровольном порядке никто этого делать не будет. Судебная практика такова, что увы, оплачивают и где зарегистрирован и где является собственником.

после прочтения законодательства,
-каждый трактует как ему нравиться и не всегда верно.

Если вы хотите консультироваться, обращаетесь к юристу, оплачиваете консультацию и дискутируете. Всего вам наилучшего.

29.08.2019, 09:28

Вы обязаны были платить с момента ввода дома в эксплуатацию. А проживали или нет, увы...

27.08.2019, 07:57

Платить вы должны с момента перехода права собственности на помещение.

29.08.2019, 09:22

Коммунальные оплачивала с момента дома в экс-цию. Но пришла квитанция в августе на перерасчет в связи с поднятием тарифа на сумму 1750 руб. по тбо, стоят счетчики по каторым можно доказать, что не проживает ни кто, да и кв. только стены. За что платить?

27.08.2019, 08:07

В настоящее время положения законодательства таковы что при отсутствии проживающих объем любой коммунальной услуги (за исключением тех которые учитываются по приборам учета) рассчитывается исходя из количества собственников жилого помещения.

Пункт 56 (2) Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011)

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

27.08.2019, 08:22

Уточню, после прочтения законодательства, в моем случае по квитанции, расчет за вывоз мусора идет на кв. м собственности, и поэтому перасчет не возможен. А если на человека, то доказать можно, что ни кто не проживал, предоставив показания счетчиков, а в моем случае они практически на нуле, перерасчет возможен. Я ошибаюсь?

29.08.2019, 09:10

Обращаться впредь не буду. Спс.

29.08.2019, 09:37

Тогда и не засоряйте сайт.

29.08.2019, 10:02