Возможен ли обмен социальной квартиры без ее приватизации?
Добрый день, Сергей!
Вы наверное оформили в отделе приватизации жилья все документы? Если да, то Ваша квартира уже считается приватизированной, но право собственности на нее не зарегистрированно, т.к. регистрационная служба лишь регистрирует права собственности.
Если Вы хотите обменять ее, разприватизируйте ее.
С уважением, К.В.Истратов
Если вы подписали договор, вы его заключили. Квартира уже не муниципальная. Вы сейчас либо можете ставить вопрос о расторжении договора на передачу жилого помещения в собственность граждан, либо регистрировать свое право собственности на квартиру на основании договора.
Если вы отозвали документы и приостановили или же прекратили регистрацию, то можете заниматься обменом.