Содержание договора подряда - правомерность прописывания условия о штрафе за нарушение природоохранного законодательства
Добрый день, Сергей!
Договор это продукт договоренности обеих сторон. Это условие не является незаконным. Если Вы против него, договор с Вами может быть не заключен. Если Вы хотите заключить договор, но наверное придется смириться. Этим условием Подрядчик хочет обезопасить себя и возместить возможные суммы ущерба в случае наложения на него штрафов.
С уваженем, К.В.Истратов
Добрый день, Сергей.
В соответствием с принципом свободы договора, стороны вправе заключать договор на любых условиях, не запрещенных законом. Данное условие является законным.