Как оплачивается больничный лист, если я стою на бирже труда. На больничном уже три месяца.
Если Вы, находитесь на учете в центре занятости, и в один прекрасный день заболели, то больничный лист не оплачивается, так как считается, что человек, который стоит на учете – безработный. Но, когда болеешь, то обязательно нужно брать больничный лист.
Если по болезни не смогли прийти и отметиться в центр занятости, нужно обязательно показать больничный лист, чтобы не было потом никаких неприятностей и проблем.
Больничный лист подшивается в специальную папку, в которой отмечается посещение центра занятости, и если не пришли в нужный день ставиться возле даты отметка – болезнь.
Так что выплаты начисляются только как помощь по безработице, а в случаи болезни, лицам, которые стоят в центре занятости, выдается справка о нетрудоспособности, которая не оплачивается.