LSN Messenger
Ижевск, 27.08.2019, 09:55

Наша собака укусила ребенка - вопрос компенсации - платить или разбираться в суде?

Вопрос №16239200 из г. Ижевск
опубликован 27.08.2019, 09:55
Наша собака укусила ребенка. Изначально пришли к мировому. Я покупала лекарства, возила ребенка к психологу. Через месяц они просят компенсацию. Нам заплатить или через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать Вам. Смотря сколько просят. Если через суд, то несите все чеки (квитанции) за лекарства и докторов, которые Вы оплачивали.

27.08.2019, 10:41

Решайте всё через суд с предоставлением документальных доказательств ваше помощи потерпевшему. Суд снизит сумму и значительно.

28.08.2019, 09:22

А если просят 60000 руб за моральный ущерб.

27.08.2019, 18:31

Требование обосновано.

27.08.2019, 18:32

Это слишком. Пусть в суд обращаются. Принесете все документы на лекарства, на психолога. Не платите ничего до суда. Суд больше 10 тысяч не присудит.

27.08.2019, 18:34

Думаю, что суд меньше удовлетворит.

28.08.2019, 00:51