Выпустят ли мужа из тюрьмы до истечения 10-дневного срока?
Протокол составили 23.08.2019 года задержали и отпустили но при этом спросили приедишь в понедельник на суд муж сказал приеду. Суд был 26.08.2019 сказали 10 суток. Какого числа его выпустят.
Здравствуйте.
Если всего 10 суток, то получается 05.09 - сутки считаются часами из расчета 24 часа - одни сутки.
Юлия, считайте с понедельника, получается через 10 суток, это в среду.
А не с момента составления протокола.?
Если не было административного задержания при составлении протокола, то с момента вынесения постановления.
Его задержали а потом отпустили до понедельника сказали чтоб только приехал, в этом случае когда выпустят. В пятницу протокол в понедельник был суд.
Его задержали а потом отпустили до понедельника сказали чтоб только приехал, в этом случае когда выпустят. В пятницу протокол в понедельник был суд.. просто задержали ночью в пятницу.
Суд был в понедельник это получается его выпустят в четверг? Через 10 суток.
Юлия отсчёт идёт либо с момента составления протокола о задержании, либо с момента вынесения постановления и в зависимости от того, в какой день задержали.
Если задержали в пятницу и уже не выпускали, то и протокол о задержании составлен также в пятницу, значит, считайте с этого момента.