Ростов-на-Дону, 27.08.2019, 10:17

Выпустят ли мужа из тюрьмы до истечения 10-дневного срока?

Вопрос №16239340 из г. Пермь
опубликован 27.08.2019, 10:17
Протокол составили 23.08.2019 года задержали и отпустили но при этом спросили приедишь в понедельник на суд муж сказал приеду. Суд был 26.08.2019 сказали 10 суток. Какого числа его выпустят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если всего 10 суток, то получается 05.09 - сутки считаются часами из расчета 24 часа - одни сутки.

27.08.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Юлия, считайте с понедельника, получается через 10 суток, это в среду.

28.08.2019, 09:55

А не с момента составления протокола.?

27.08.2019, 10:31

Если не было административного задержания при составлении протокола, то с момента вынесения постановления.

27.08.2019, 11:01

Его задержали а потом отпустили до понедельника сказали чтоб только приехал, в этом случае когда выпустят. В пятницу протокол в понедельник был суд.

27.08.2019, 14:43

Его задержали а потом отпустили до понедельника сказали чтоб только приехал, в этом случае когда выпустят. В пятницу протокол в понедельник был суд.. просто задержали ночью в пятницу.

27.08.2019, 14:44

Суд был в понедельник это получается его выпустят в четверг? Через 10 суток.

30.08.2019, 15:24

Юлия отсчёт идёт либо с момента составления протокола о задержании, либо с момента вынесения постановления и в зависимости от того, в какой день задержали.

Если задержали в пятницу и уже не выпускали, то и протокол о задержании составлен также в пятницу, значит, считайте с этого момента.

31.08.2019, 09:43