LSN Messenger
Шумиха, 27.08.2019, 10:22

Сейчас направо и налево предлагают списание долгов по кредитам! Разъясните, пожалуйста, господа юристы-правда ли это?

Вопрос №16239364 из г. Шумиха
опубликован 27.08.2019, 10:22
Сейчас направо и налево предлагают списание долгов по кредитам! Разъясните, пожалуйста, господа юристы-правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

"списать" долги можно, только пройдя процедуру банкротства, и то - есть прецеденты, когда гражданина банкротом признают, а долги за ним сохраняются.

Иных законных процедур не существует.

27.08.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Списать можно только через банкротство или прощение долга. Иначе никак.

27.08.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А процедура банкротства платная! И насколько?

27.08.2019, 10:27

Да, она весьма недешёвая и долгая.

27.08.2019, 10:29

Списание долгов по кредитам-это такой рекламный ход, чтобы завлечь Процедура банкротства платная Нужно заплатить в пределах 150000 руб.

27.08.2019, 10:30

А где же он (предполагаемый банкрот) денег то возьмет на эту процедуру? И что такое-"прощение долга"?

27.08.2019, 10:31

Прощение долга - это когда кредитор говорит и пишет должнику примерно следующее: "Хрен с тобой, понимаю, что взять с тебя нечего, прощаю долг, иди с миром". А откуда возьмёт деньги на процедуру банкротства - это уже другой вопрос:)

27.08.2019, 10:32

Простить долг может только кредитор, например, банк, с которым заключен договор кредитования. Банкротом гражданина может признать суд, при соблюдении ряда условий ФЗ о несостоятельности (банкротстве), и также суд может освободить от долгов, если действия должника не доказывают злостного уклонения от оплаты.

27.08.2019, 10:34