Возможно ли поставить второй залог на квартиру, находящуюся в залоге у банка, при оформлении займа под залог?
Купил квартиру в ипотеку у СБ и она в залоге у банка, нужна небольшая сумма займа, физ лицо даст только под залог квартиры, допускает ли закон поставить 2-й залог на квартиру.
Последующая ипотека допускается, если на это нет прямого запрета в предыдущем договоре ипотеки (поэтому читайте договор ипотеки). Кроме того, Вы обязаны уведомить об уже имеющейся ипотеке нового залогодержателя, а так же уведомить предыдущего (банк) о последующем залоге. См. главу 7 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ.
Нет, залог может быть один только.
Да.допуск нолучше нотариально.