Учет алиментов при оформлении пособий на первенца
Я в браке с мужем у меня от него первый ребенок! Он от прошлого брака детям платит алименты. При оформление мною пособий на первенца, нужно ли ему брать исполнительный? И будут ли учитывать что он платит алименты и вычтут ли их из дохода.
Здравствуйте, Мария.
Алиментные обязательства учитываются при определении среднедушевого дохода семьи, поэтому вашему супругу следует обратиться к судебном у приставу и взять справку о размере ежемесячных взысканий.
Исполнительный лист не нужен и вашему супругу его не отдадут, так как этот документ не предназначен для подтверждения алиментных обязательств в отделе соц. обеспечения населения.