Ломбард нарушил срок залога, сумма и покупатель неизвестны - возможна ли уголовная ответственность?
Ломбард продал заложенную вещь раньше льготного срока. Кому продал и за какую сумму неизвестно, на диалог не идут. Если ли статья УК за данные действия?
Лучший ответ
Можете написать в полицию заявление по фактам совершения мошеннических действий при совершении которых Вам причинен ущерб. Полиция при проведении доследственной проверки установит факты и вынесет процессуальное решение.
Спасибо за ответ!
Ашот, обратитесь в полицию с заявлением о растрате принадлежащего Вам имущества (статья 160 УК РФ). Ответственность наступает при умышленно деянии, если выдвинут версию что перепутали, и произошло недоразумение, то будут гражданско-правовые отношения.
Удачи Вам.
Нужно обращаться в суд.
Обращайтесь помогу!