Какая длина бороды должна быть у пожарного по российским стандартам.

Лучший ответ

Никакая.

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 12.4.252-2009 (ЕН 138 — 1994) «Дыхательные аппараты со шлангом подачи чистого воздуха, используемые с масками и полумасками. Общие технические требования. Методы испытаний. Маркировка» устанавливает, что «требования по герметичности не могут быть выполнены у пользователей с бородой или в очках с заушниками» Не можешь носить эти приборы-не работаешь.