Как лучше оформить развод - до или после рождения второго ребенка?
Совершенно не важно, когда оформлять расторжение брака. Жилой дом является совместно нажитым, следовательно, подлежит разделу в равных долях (дети на имущество родителей прав не имеют). Долг по кредиту так же разделят пополам.
Татьяна, беременность - тяжелое время. И для организма и для отношений. Не рубите с плеча. Возможно, с рождением ребенка всё наладится. Не торопитесь, развестись - всегда успеете. А вот семью сохранить надо попробовать.
Не получится - обращайтесь - поможем. Можем сделать это вообще без Вашего участия, так же, как и раздел имущества.
Всего доброго.