Дележка имущества в браке - Дом с участком vs. трех-комнатная квартира
Квартира разделу не подлежит, дом делится между супругами с учетом доли на второго ребенка. У первого при разделе имущества доли нет. Вы можете отказаться от предложенного варианта, тогда дом останется в долевой собственности с мужем и втором ребенком.
Здравствуйте. Квартира вашего супруга была приобретена не в период брака и соответственно не является общенажитым имуществом супругов. Она в разделе участвовать не будет. Разделу подлежит только дом.
Супругу долю необходимо выделить в любом случае. Доли также выделяются супруге и детям.
Дом будет делиться в равных долях за исключением долей определенных детям связи с материнским капиталом. Оставить дом за собой - возможно - но нужно договариваться.
Дом с участком будет разделен. А его квартира разделу не подлежит, так как приобретена до брака.
Здравствуйте
По ст 40 СКРФ составить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества
Если не удастся договориться путём обращения в суд и раздела по ст
Здравствуйте, возможно такое выделение долей, но если выделение долей детям в квартире согласованно с органом опеки и попечительства.