Какие документы нужны для деление доли детям? Дом куплен под матер. Кап.
Какие документы нужны для деление доли детям? Дом куплин под матер. Кап.
Доброго времени суток!
Вам необходимо выделить доли детям и каждому из супругов согласно нотариальному обязательству. Выделение долей невозможно, если имущество находится под обременением. Необходимо: 1. Паспорта сторон 2. Свидетельство о рождении детей 3. Сертификат 4. Выписка из единого реестра либо справка. Нотариальное обязательство необходимо исполнить в течение 6 месяцев, обратившись к нотариусу и зарегистрировав в Росреестре. Согласно действующему законодательству выделить доли возможно двумя способами: 1. Подписав соглашение о выделе долей 2. Оформив дарственную.