Оплата произведена полностью и без нарушений.
Выплачивал долг по кредиту, согласно решения суда, затем банк взял исполнительный лист, а мне судом была предоставлена рассрочка в которой были указаны срок, минимальная сумма и то, что платежи должны осуществляться ежемесячно. Оплата произведена полностью и без нарушений. Имеет ли банк право начислять штрафы за нарушение графика платежей (согласно договора) и является ли обязанностью банка правильно зачислять перечисленные мною средства. Банк утверждает, что для правильного зачисления средств я должен был написать заявление о том, чтобы мои деньги зачислялись по исполнительному листу, хотя никакого изменения счёта не произошло.
Лучший ответ
Сергей!
Если судом вам предоставлена рассрочка и вы не нарушали порядок исполнения решения, установленный судом, то банк не сможет взыскать с вас неустойку за нарушение сроков исполнения решения.