Челябинск, 27.08.2019, 13:06

Проблемы с трейд-ин - нужно ли вернуть машину и возвращать деньги или идти в суд?

Вопрос №16240182 из г. Челябинск
опубликован 27.08.2019, 13:06
Я сдала машину в трейд ин. машину продавали полгода. А сейчас написали претензию что в машине оказались дефекты и покупатель машины вернул ее салону. Салон требует чтоб я забрала машину и вернула деньги. Диагностику полную не проводили, только осмотр. В договоре купли-продажи прописали что если салон понесет убытки в связи с перепродажей моей машины то он расторгает договор купли продажи. Что мне делать забирать машину и возвращать им деньги или идти в суд? они собираются подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо ответить на претензию и указать, что дефекты могли возникнуть после продажи.

27.08.2019, 13:10

Они указали в дефектах - сварной шов на днище автомобиля.

27.08.2019, 13:13

В этом ваша вина есть? Вы знали об этом?

27.08.2019, 13:14

Нет, не моя по видимому я купила машину с таким днищем.

27.08.2019, 13:16

Вам необходимо дать ответ на претензию в 10 дневный срок, в ответе прописать, что факт того, что машина Вами была передана им в таком состоянии, не подтверждён. Вы акт приема передачи машины составляли, когда машину им передавали? Если Вы уверены в том, что вина Ваша, тогда соглашайтесь, если нет, то лучше судиться, так как вероятнее всего они с Вас процент затребует, за то, что занимались реализацией Вашей машины (договор внимательно прочитайте, чтобы всё риски усмотреть).

27.08.2019, 14:39