Проблемы с компенсацией стоимости франшизы по КАСКО после ДТП - что делать?
Ситуация следующая: попал в ДТП виновником которого не являюсь. У меня КАСКО с франшизой 30 000 р. (и ОСАГО, и КАСКО в одной страховой компании). Ремонт осуществлял по КАСКО. За кузовной ремонт заплатил из своих 30 000 (франшизу), далее подал все необходимые документы для компенсации стоимости франшизы в свою страховую компанию. СК вернула лишь 18 000. По какой причине не понимаю. СК мотивирует это некой формулой единого расчёта, износом автомобиля. Простите! Виновник ДТП не я! Как мне вернуть оставшиеся 12 000?
Лучший ответ
Надо знакомиться с вашим договором КАСКО.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, Павел!
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы по страхованию, которые есть у Вас на руках.