LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 27.08.2019, 13:48

Можно ли зарегистрировать кфх если уже 10 лет открыто ип?

Вопрос №16240375 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.08.2019, 13:48
Можно ли зарегистрировать кфх если уже 10 лет открыто ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП никак не мешает Вам зарегистрировать КФХ.

Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"

Статья 3. Право на создание фермерского хозяйства

1. Право на создание фермерского хозяйства имеют дееспособные граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.

2. Членами фермерского хозяйства могут быть:

1) супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей. Дети, внуки, братья и сестры членов фермерского хозяйства могут быть приняты в члены фермерского хозяйства по достижении ими возраста шестнадцати лет;

2) граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пяти человек.

27.08.2019, 13:54

Да можно зарегистрировать КФХ при открытом ИП.

27.08.2019, 13:50

Почему тогда налоговая объясняет, что для начала необходимо закрыть действующее ип, и лишь затем открыть вновь ип уже как глава кфх?

27.08.2019, 13:55

ИП и КФХ это не самостоятельные субъекты, это статус, и один другой не обязательно должен исключать.

27.08.2019, 13:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских