Как помочь снять условную судимость и найти работу?
У моего мужа была условная судимость. Срок давно прошел, она фактически считается погашенной. Но на работу не может устроится. Как снять эту судимость?
Информация из ГИЦ МВД РФ остается на постоянной основе и не удаляется, в справке будут указаны статьи, по которым лицо было привлечено к ответственности.
Она уже снята, просто он ранее судимый и это учитывается как характеризующий материал и это никак не убрать.
Судимость будет и вам и вашим детям, родственникам мешать в трудоустройстве на приличную работу. Сведения из баз ГИЦ (ИЦ) МВД РФ вы никак не уберёте и в справке о судимости будут указаны и статьи, и судимость, и погашение судимости.