Рассуждение о моей вине в ДТП с участием 3 машин
ДТП с участием 3 машин. На перекрестке вторая машина отлетела от моей и ударила третью... Являюсь ли я виновником ДТП если я третью машину не ударил...
Здравствуйте, Александр...
Если по результатам разбирательства нарушение правил дорожного движения установлено в Ваших действиях, а в действиях других участников ДТП нет, то Вы виновны в ДТП и ответственность за вред причиненный третьему автомобилю, вне зависимости от того что Ваш автомобиль с ним непосредственно не контактировал, несете Вы.
Но в каждом конкретном случае надо разбираться досконально, Ваш вопрос слишком общий, чтобы сказать что то с определенной уверенностью.